Spielplan

Mittwoch

20

19.45 Uhr - 21.05 Uhr | Zum letzten Mal

Das Licht im Kasten

Von Elfriede Jelinek

Abo M

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

21

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Freitag

22

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Hiob

nach Joseph Roth mit Samuel Finzi & Gebrüder Glücklich

premiere gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Samstag

23

19.45 Uhr - 21.15 Uhr | mit Pause

Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer

Puppen Comedy Live

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Sonntag

24

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Frederick

Nach dem Bilderbuch von Leo Lionni | Aus dem Amerikanischen von Günter Bruno Fuchs

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr

Buster Keaton - Der General

Das Neue Ensemble Hannover | Film-Konzert im Rahmen des Göttinger Stummfilmfestivals

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

Montag

25

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

Montagsworkshop für ALLE

13+ | Bewegung und Tanz

Anmeldung unbedingt erforderlich!

Altersbeschränkung
 

Dienstag

26

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die melancholische Seite meines Steuerberaters

Von Lukas Linder

Abo D

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Miedo

Tanzstück von Judith Kara | art la danse – Die Göttinger Ballettschule

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

27

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Abo B

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Gebrüllt vor Lachen

Von Christopher Durang

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

28

19.45 Uhr - 22.25 Uhr | mit Pause

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo C

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

kaufen
top
 
bottom

Freitag

29

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo F

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-III | von Elfriede Jelinek

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

22.30 Uhr

DT NachtBar

Das Überraschungsformat

Eintritt frei!

kaufen
top
 
bottom

Samstag

30

19.45 Uhr - 22.05 Uhr | mit Pause

Außer Kontrolle

Farce von Ray Cooney

Abo O

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

31

18.00 Uhr - 19.15 Uhr

Gebrüllt vor Lachen

Von Christopher Durang

kaufen
top
 
bottom
Spielplan Karten Kontakt Impressum Datenschutz
down
spielzeit

Wir nutzen sowohl eigene Cookies als auch Cookies von Dritten, um unsere Webseite für Sie informativ und ansprechend zu gestalten. Wenn Sie mit der Navigation fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie diesen Cookies zustimmen. Alle Informationen, welche Cookies gesetzt werden und was diese tun, entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen