Spielplan

Samstag

05

19.45 Uhr - 21.30 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

Vorstellung entfällt!

premiere
top
 
bottom

Sonntag

06

18.00 Uhr - 19.45 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

16.30 Uhr - 17.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

Mittwoch

09

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Donnerstag

10

19.45 Uhr - 22.00 Uhr | mit Pause | Blauer Tag

Warten auf Godot

Von Samuel Beckett

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Freitag

11

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Der Riss durch die Welt

170 Fragmente einer gescheiterten Unterhaltung von Roland Schimmelpfennig

Vorstellung entfällt!

einfuehrung
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Vortrag

Von Christophe Pellet

Vorstellung entfällt!

aboplus
top
 
bottom

Samstag

12

19.45 Uhr

Früchte des Zorns

John Steinbeck auf der Basis einer Adaption von Frank Galati

Vorstellung entfällt!

premiere
top
 
bottom

Sonntag

13

18.00 Uhr - 19.40 Uhr | Uraufführung

Bombe!

Von Abdul Abbasi und Philipp Löhle

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Dienstag

15

10.00 Uhr - 10.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.30 Uhr - 12.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

18.00 Uhr

Jour Fixe & Theaterscouts

entfällt!

 

Mittwoch

16

10.00 Uhr - 10.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.30 Uhr - 12.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Vorstellung entfällt!

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 21.45 Uhr

Die Hauptstadt

Von Robert Menasse

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Donnerstag

17

19.45 Uhr - 22.40 Uhr | mit Pause

Das Leben auf der Praça Roosevelt

Von Dea Loher – Preisträgerin des Samuel Bogumił-Linde-Preis‘ 2020!

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Freitag

18

19.45 Uhr

Früchte des Zorns

John Steinbeck auf der Basis einer Adaption von Frank Galati

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

 

20.00 Uhr | Uraufführung

Der tätowierte Mann

Von Peter Wortsman Aus dem Englischen von Karin Rausch

Vorstellung entfällt!

premiere
top
 
bottom

Samstag

19

19.45 Uhr - 21.30 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Sonntag

20

18.00 Uhr - 19.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

Vorstellung entfällt!

top
 
bottom

Montag

21

10.00 Uhr - 10.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.30 Uhr - 12.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
top
 
bottom

Dienstag

22

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Der Riss durch die Welt

170 Fragmente einer gescheiterten Unterhaltung von Roland Schimmelpfennig

einfuehrung
top
 
bottom

Mittwoch

23

19.45 Uhr - 21.00 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr | Uraufführung

Der tätowierte Mann

Von Peter Wortsman Aus dem Englischen von Karin Rausch

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Samstag

26

19.45 Uhr - 21.30 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

kaufen
top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

16.30 Uhr - 17.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

27

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

16.30 Uhr - 17.00 Uhr

Die fürchterlichen Fünf

Von Wolf Erlbruch

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous

kaufen
top
 
bottom

Montag

28

19.45 Uhr - 21.25 Uhr | Uraufführung

Bombe!

Von Abdul Abbasi und Philipp Löhle

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

29

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Gewalt und Leidenschaft

Nach dem Film von Luchino Visconti | Deutschsprachige Erstaufführung

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

30

20.00 Uhr | Uraufführung

Der tätowierte Mann

Von Peter Wortsman Aus dem Englischen von Karin Rausch

kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr

Früchte des Zorns

John Steinbeck auf der Basis einer Adaption von Frank Galati

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

31

17.00 Uhr - 18.45 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 21.30 Uhr | Uraufführung

Alles Lüge und immer wieder wächst das Gras

Ein Liederabend mit Texten von Niklas Ritter und Ensemble nach einer Idee von Roman Majewski | Uraufführung

kaufen
top
 
bottom
Spielplan Karten Kontakt Impressum Datenschutz
down
spielzeit