Spielplan

Montag

07

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous | Deutsch von Kim Langner

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

08

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.15 Uhr

Emilia Galotti

Von Gotthold Ephraim Lessing

DT Mobil in Aschaffenburg

DT-Mobil
top
 
bottom

Mittwoch

09

20.00 Uhr - 21.00 Uhr

Wasted

Von Kate Tempest | Deutsch von Judith Holofernes

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.15 Uhr

Emilia Galotti

Von Gotthold Ephraim Lessing

DT Mobil in Aschaffenburg

DT-Mobil
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

10

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die bitteren Tränen der Petra von Kant

Von Rainer Werner Fassbinder

Abo C+E

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

Freitag

11

11.00 Uhr - 12.15 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur

kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

kaufen
top
 
bottom

Samstag

12

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Wladimir Kaminer geht unter »Die Kreuzfahrer«

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 22.30 Uhr | mit Pause | Zum letzten Mal | Blauer Tag

Schatten eines Jungen

Deutschsprachige Erstaufführung von Arne Lygre

kaufen
top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Frederick

Nach dem Bilderbuch von Leo Lionni | Aus dem Amerikanischen von Günter Bruno Fuchs

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

13

15.00 Uhr - 16.15 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

In Kooperation mit dem NFTN e.V.

kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.50 Uhr

Irrungen, Wirrungen

Nach Theodor Fontane

kaufen
top
 
bottom

Montag

14

9.00 Uhr - 10.15 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 12.15 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

top
 
bottom

 

20.30 Uhr - 21.40 Uhr | Zum letzten Mal

Josef und Maria

Schauspiel von Peter Turrini | bei Woggon im Laden

DT-Mobil
kaufen
top
 
bottom

Dienstag

15

9.00 Uhr - 10.15 Uhr

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 12.15 Uhr | Zum letzten Mal

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

Familienstück von Michael Ende

top
 
bottom

 

19.45 Uhr

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo A

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Unser Dorf soll schöner werden

Von Klaus Chatten

kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 20.55 Uhr

Literarischer Hausbesuch

kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

16

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Abo B

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

17

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous | Deutsch von Kim Langner

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

DT Mobil in Fulda

DT-Mobil
top
 
bottom

Freitag

18

19.45 Uhr

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo L

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

Samstag

19

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Moby Dick

Eine literarisch-musikalische Lesung von Herman Melvilles Roman und Musik u. a. von Franz Liszt, Fréderic Chopin, Modest Mussorgsky, Scott Joplin

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

20

15.00 Uhr - 17.40 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

Abo S

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.20 Uhr

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Montag

21

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo N

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Dienstag

22

19.45 Uhr

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo D

kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

23

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die melancholische Seite meines Steuerberaters

Von Lukas Linder

Abo M

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

24

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Malala - Mädchen mit Buch

Nach Nick Wood

kaufen
top
 
bottom

Freitag

25

20.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-IV | von Elfriede Jelinek

premiere
kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

19.00 Uhr

Scharfer Blick

Glasfoyer | anschl. Premierenbesuch »Prinzessinnendramen«

Altersbeschränkung
 

 

22.30 Uhr

DT NachtBar

Das Überraschungsformat

Eintritt frei!

top
 
bottom

Samstag

26

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Abo O

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

 

19.00 Uhr - 19.01 Uhr

Eine Tischgesellschaft

Judith Strößenreuter und Laura Cadio laden zu Tisch

kaufen
top
 
bottom

Sonntag

27

17.00 Uhr - 18.40 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo Musikstadt Göttingen

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.10 Uhr

Ein Känguru wie du

Komödie von Ulrich Hub

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Montag

28

10.00 Uhr - 11.10 Uhr

Ein Känguru wie du

Komödie von Ulrich Hub

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

Dienstag

29

9.00 Uhr - 10.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 12.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

18.00 Uhr

Jour Fixe

Bellevue | anschl. Probenbesuch »Meister und Margarita«

 

 

16.00 Uhr

Regionalfinale Jugend debattiert

Eintritt frei!

top
 
bottom

Mittwoch

30

20.30 Uhr - 23.10 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

Abo H

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

31

20.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-IV | von Elfriede Jelinek

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr

Enigma

Eric-Emmanuel Schmitt

premiere
kaufen
top
 
bottom
Spielplan Karten Kontakt Impressum Datenschutz
down
spielzeit

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen