Spielplan

Freitag

01

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Abo F

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

Samstag

02

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Premieren Abo

premiere
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-III | von Elfriede Jelinek

kaufen
top
 
bottom

Sonntag

03

15.00 Uhr - 17.00 Uhr

Göttinger Elch-Preis 2019

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

05

19.45 Uhr - 21.30 Uhr

Emilia Galotti

Von Gotthold Ephraim Lessing

Abo A

kaufen
 

 

19.45 Uhr - 20.55 Uhr

Literarischer Hausbesuch

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

Mobil in Aschaffenburg

DT-Mobil
top
 
bottom

Mittwoch

06

10.00 Uhr - 11.45 Uhr

Emilia Galotti

Von Gotthold Ephraim Lessing

Zum letzten Mal

einfuehrung
 

 

19.30 Uhr - 21.00 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

Mobil in Aschaffenburg

DT-Mobil
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Malala - Mädchen mit Buch

Nach Nick Wood

aboplus
kaufen
 

Donnerstag

07

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Abo C

kaufen
top
 
bottom

Freitag

08

19.45 Uhr - 21.35 Uhr | mit Pause

Der erste Mensch

nach Albert Camus mit Joachm Król und dem l' Orchestre du Soleil

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous | Deutsch von Kim Langner

kaufen
top
 
bottom

Samstag

09

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Friends Night

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 16.10 Uhr

Ein Känguru wie du

Komödie von Ulrich Hub

Mobil in der Lokhalle

Altersbeschränkung DT-Mobil
top
 
bottom

Sonntag

10

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Hamlet, Prinz von Dänemark

William Shakespeare | Puppentheater Halle | Gastspiel im Rahmen der 34. Göttinger Figurentheatertage

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 16.10 Uhr

Ein Känguru wie du

Komödie von Ulrich Hub

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

kaufen
top
 
bottom

Montag

11

19.00 Uhr - 20.00 Uhr

Im Fokus

Der Förderverein stellt vor ... | Eintritt frei!

top
 
bottom

Dienstag

12

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo D

kaufen
 

Mittwoch

13

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

Abo B

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr | Blauer Tag

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur | Deutschsprachige Erstaufführung

kaufen
 

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

14

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

In Kooperation mit dem NFTN e.V.

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

Freitag

15

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die melancholische Seite meines Steuerberaters

Von Lukas Linder

Abo L

kaufen
 

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

Samstag

16

18.00 Uhr

Kunst Gala 2019

gastspiel
top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 13.00 Uhr

Verleihung des Alexanderpreises 2019

gastspiel
 

Sonntag

17

18.00 Uhr

Kunst Gala 2019

gastspiel
top
 
bottom

Montag

18

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Abo N

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

Dienstag

19

20.00 Uhr - 21.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-III | von Elfriede Jelinek

kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

20

19.45 Uhr - 22.25 Uhr | mit Pause

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo M

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.50 Uhr

Irrungen, Wirrungen

Nach Theodor Fontane

kaufen
 

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Unser Dorf soll schöner werden

Von Klaus Chatten

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

21

20.00 Uhr - 21.00 Uhr | Zum letzten Mal

Wasted

Von Kate Tempest | Deutsch von Judith Holofernes

kaufen
 

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

kaufen
top
 
bottom

Freitag

22

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Abo K

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

22.30 Uhr

DT NachtBar

Das Überraschungsformat

Eintritt frei!

top
 
bottom

Samstag

23

19.45 Uhr - 22.05 Uhr | mit Pause

Außer Kontrolle

Farce von Ray Cooney

Premieren Abo

premiere
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

14.00 Uhr - 15.30 Uhr

ExpeDTion

Theaterführung

top
 
bottom

Sonntag

24

11.30 Uhr

Manege frei - Der Zirkus kommt

GSO Familienkonzert

gastspiel
top
 
bottom

 

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Frederick

Nach dem Bilderbuch von Leo Lionni | Aus dem Amerikanischen von Günter Bruno Fuchs

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr - 19.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

Montag

25

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous | Deutsch von Kim Langner

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

26

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur | Deutschsprachige Erstaufführung

kaufen
 

Mittwoch

27

19.45 Uhr

Romeo and Juliet

William Shakespeare | American Drama Group

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 22.15 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

Mobil in Iserlohn

DT-Mobil
 

Donnerstag

28

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

Abo C+E

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom
Spielplan Karten Kontakt Impressum Datenschutz
down
spielzeit

Wir nutzen sowohl eigene Cookies als auch Cookies von Dritten, um unsere Webseite für Sie informativ und ansprechend zu gestalten. Wenn Sie mit der Navigation fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie diesen Cookies zustimmen. Alle Informationen, welche Cookies gesetzt werden und was diese tun, entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen