Spielplan

Freitag

01

19.45 Uhr

Außer Kontrolle

Farce von Ray Cooney

Abo F

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.00 Uhr | Blauer Tag

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-III | von Elfriede Jelinek

kaufen
top
 
bottom

Samstag

02

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

03

17.00 Uhr

Kulturelle Begegnung

Göttinger Symphonie Orchester

Abo Musikstadt Göttingen | KUBA!

gastspiel
top
 
bottom

 

16.15 Uhr

Kulturelle Begegnung

Göttinger Symphonie Orchester

Werkeinführung im DT - X Keller | KUBA!

top
 
bottom

Montag

04

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

05

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Abo D

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

9.00 Uhr - 10.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 12.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

06

19.45 Uhr - 22.25 Uhr | mit Pause

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo B

kaufen
top
 
bottom

 

9.00 Uhr - 10.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

 

11.00 Uhr - 12.00 Uhr

Netboy

Von Petra Wüllenweber

nachgespraech
Altersbeschränkung
top
 
bottom

Donnerstag

07

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Willkommen

Komödie von Lutz Hübner und Sarah Nemitz

kaufen
top
 
bottom

Freitag

08

19.45 Uhr - 22.00 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

Abo L

kaufen
top
 
bottom

Samstag

09

19.45 Uhr - 21.05 Uhr

Wir sind die Neuen

Komödie nach dem gleichnamigen Film von Ralf Westhoff | Theaterfassung von Jürgen Popig

kaufen
top
 
bottom

 

22.30 Uhr - 3.00 Uhr

Golden Boys Do Cry

machen Disco mit Platten die rumliegen. | 18+

Karten sind exklusiv über die Theaterkasse erhältlich!

top
 
bottom

Sonntag

10

15.00 Uhr - 16.40 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo S

kaufen
top
 
bottom

 

11.15 Uhr

Hinter den Kulissen

Mit dem Deutschen Theater Göttingen in die Welt der Theaterberufe

Europäisches Brotmuseum Ebergötzen | Vernissage | Eintritt frei!

DT-Mobil
top
 
bottom

Montag

11

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die bitteren Tränen der Petra von Kant

Von Rainer Werner Fassbinder

Abo N

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

12

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Malala - Mädchen mit Buch

Nach Nick Wood

kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr

Scharfer Blick

Jour Fixe & Theaterscouts | anschließend Probenbesuch »Fabian«

Altersbeschränkung
 

Mittwoch

13

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Die Blechtrommel

Von Günter Grass

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr - 20.55 Uhr

Literarischer Hausbesuch

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

14

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die bitteren Tränen der Petra von Kant

Von Rainer Werner Fassbinder

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.50 Uhr

Irrungen, Wirrungen

Nach Theodor Fontane

kaufen
top
 
bottom

Freitag

15

19.45 Uhr

Außer Kontrolle

Farce von Ray Cooney

Abo K

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Unser Dorf soll schöner werden

Von Klaus Chatten

aboplus
kaufen
top
 
bottom

Samstag

16

19.45 Uhr

Fabian

Von Erich Kästner

premiere
kaufen
top
 
bottom

 

14.00 Uhr - 15.30 Uhr

ExpeDTion

Theaterführung

kaufen
top
 
bottom

Sonntag

17

15.00 Uhr - 16.10 Uhr

Ein Känguru wie du

Komödie von Ulrich Hub

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

18.00 Uhr

Gebrüllt vor Lachen

Von Christopher Durang

premiere
kaufen
top
 
bottom

Montag

18

20.00 Uhr

Fremde Kulturen

Shiraz Band

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

19

19.45 Uhr

Fabian

Von Erich Kästner

Abo A

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Glück

Komödie von Eric Assous | Deutsch von Kim Langner

In Kooperation mit dem NFTN e.V.

kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

20

19.45 Uhr - 21.05 Uhr | Zum letzten Mal

Das Licht im Kasten

Von Elfriede Jelinek

Abo M

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

21

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

In der Schwebe

Von Maya Arad Yasur

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Alles was Sie wollen

Komödie von Matthieu Delaporte und Alexandre de la Patellière

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Freitag

22

19.45 Uhr - 21.15 Uhr

Hiob

nach Joseph Roth mit Samuel Finzi & Gebrüder Glücklich

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Samstag

23

19.45 Uhr - 21.15 Uhr | mit Pause

Benjamin Tomkins - Der Puppenflüsterer

Puppen Comedy Live

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.30 Uhr

Der Untertan

Von Heinrich Mann

kaufen
top
 
bottom

 

19.30 Uhr - 21.45 Uhr | mit Pause

America First

Aus dem Tagebuch der Marilyn Monroe | Von Christoph Klimke

DT Mobil in Winterthur

DT-Mobil
top
 
bottom

Sonntag

24

15.00 Uhr - 15.30 Uhr

Frederick

Nach dem Bilderbuch von Leo Lionni | Aus dem Amerikanischen von Günter Bruno Fuchs

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

 

19.45 Uhr

Buster Keaton - Der General

Das Neue Ensemble Hannover | Film-Konzert im Rahmen des Göttinger Stummfilmfestivals

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

Montag

25

20.00 Uhr - 21.10 Uhr

Wer kocht, schießt nicht

Eine Satire von Michael Herl

kaufen
top
 
bottom

Dienstag

26

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Die melancholische Seite meines Steuerberaters

Von Lukas Linder

Abo D

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

Miedo

Tanzstück von Judith Kara | art la danse – Die Göttinger Ballettschule

gastspiel
kaufen
top
 
bottom

Mittwoch

27

19.45 Uhr - 22.55 Uhr | mit Pause

Meister und Margarita

Von Michail Bulgakow

Abo B

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr

Gebrüllt vor Lachen

Von Christopher Durang

kaufen
top
 
bottom

Donnerstag

28

19.45 Uhr - 22.25 Uhr | mit Pause

Ein Volksfeind

Von Henrik Ibsen

Abo C

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.15 Uhr

4.48 Psychose

Von Sarah Kane

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.20 Uhr

Enigma

Éric-Emmanuel Schmitt

kaufen
top
 
bottom

Freitag

29

19.45 Uhr - 21.25 Uhr

Schwanengesang

Rausch und Requiem nach Franz Schubert

Abo F

einfuehrung
kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.00 Uhr

Prinzessinnendramen

Der Tod und das Mädchen I-III | von Elfriede Jelinek

aboplus
kaufen
top
 
bottom

 

22.30 Uhr

DT NachtBar

Das Überraschungsformat

Eintritt frei!

kaufen
top
 
bottom

Samstag

30

19.45 Uhr

Außer Kontrolle

Farce von Ray Cooney

Abo O

kaufen
top
 
bottom

 

20.00 Uhr - 21.45 Uhr

Das kalte Herz

Von Wilhelm Hauff

Altersbeschränkung
kaufen
top
 
bottom

Sonntag

31

18.00 Uhr

Gebrüllt vor Lachen

Von Christopher Durang

kaufen
top
 
bottom
Spielplan Karten Kontakt Impressum Datenschutz
down
spielzeit

Wir nutzen sowohl eigene Cookies als auch Cookies von Dritten, um unsere Webseite für Sie informativ und ansprechend zu gestalten. Wenn Sie mit der Navigation fortfahren, gehen wir davon aus, dass Sie diesen Cookies zustimmen. Alle Informationen, welche Cookies gesetzt werden und was diese tun, entnehmen Sie unserer Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen