Intendant

Erich Sidler
Geschäftsleitung
theaterleitung@dt-goettingen.de

 

Verwaltungsdirektorin

Sandra Hinz
Geschäftsleitung
theaterleitung@dt-goettingen.de

 

Projektkoordinator für Bauen und Transformation

Carlsson Kemena
ckemena@dt-goettingen.de

Assistentin der Geschäftsführung

Franziska von Hardenberg
T 0551.49 69-280
fvonhardenberg@dt-goettingen.de

Theaterkasse

T 0551.49 69-300
theaterkasse@dt-goettingen.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 10.00-19.00 Uhr
Sa 11.00-14.00 Uhr

Deutsches Theater Göttingen
Pforte

T 0551.49 69-0

Leiterin Kommunikation

Inge Mathes
T 0551.49 69-334
presse@dt-goettingen.de

Theaterpädagogin

Gabriele Michel-Frei
T 0551.49 69-361
theaterpaedagogik@dt-goettingen.de

Disponentin, Künstlerisches Betriebsbüro

Lisa Pauline Peters
T 0551.49 69-351
lpeters@dt-goettingen.de

Chefdramaturg

Matthias Heid
T 0551.49 69-381
mheid@dt-goettingen.de

Dramaturgin und Leiterin Programm Kinder und Jugendliche

Sonja Bachmann
T 0551.49 69-384
sbachmann@dt-goettingen.de

Dramaturgin

Sarah Charlotte Becker
T 0551.49 69-383
sbecker@dt-goettingen.de

Dramaturgin

Carlotta Huys
T 0551.49 69-382
chuys@dt-goettingen.de

Technischer Leiter

Marcus Weide
T 0551.49 69-402
mweide@dt-goettingen.de

DT Bistro

T 0551.53 151-80
dtkeller@t-online.de
www.dt-bistro.de