Intendant

Geschäftsleitung
theaterleitung@dt-goettingen.de

 

Verwaltungsdirektorin

Geschäftsleitung
theaterleitung@dt-goettingen.de

 

Referent der Geschäftsführung

Carlsson Kemena
T 0551.49 69-240
ckemena@dt-goettingen.de

Theaterkasse

T 0551.49 69-300
theaterkasse@dt-goettingen.de
Öffnungszeiten
Mo-Fr 10.00-19.00 Uhr
Sa 11.00-14.00 Uhr

Deutsches Theater Göttingen
Pforte

T 0551.49 69-0

Leiterin Kommunikation

Inge Mathes
T 0551.49 69-334
presse@dt-goettingen.de

Theaterpädagogin

Gabriele Michel-Frei
T 0551.49 69-361
theaterpaedagogik@dt-goettingen.de

Chefdisponent und Leitung Künstlerisches Betriebsbüro

Mathias Putterer
T 0551.49 69-351
kbb@dt-goettingen.de

Chefdramaturg

Matthias Heid
T 0551.49 69-381
mheid@dt-goettingen.de

Dramaturgin und Leiterin Programm Kinder und Jugendliche

Sonja Bachmann
T 0551.49 69-384
sbachmann@dt-goettingen.de

Dramaturgin

Mona Rieken
T 0551.49 69-383
mrieken@dt-goettingen.de

Dramaturg

Jascha Fendel
T 0551.49 69-382
jfendel@dt-goettingen.de

Technischer Leiter

Marcus Weide
T 0551.49 69-402
mweide@dt-goettingen.de

DT Bistro

T 0551.53 151-80
dtkeller@t-online.de
www.dt-bistro.de